PRIVATVERKAUF

Immobilien verkaufen ohne Makler

Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen? Privat, ohne Makler? Dann ist es wichtig, dass Sie alle Schritte des Immobilien-Verkaufs kennen. Wir verraten Ihnen unser Insiderwissen aus jahrelanger Erfahrung in der Immobilienbranche. In unserem Ratgeber erfahren Sie, wie Sie von der Wohnmarkt-Analyse bis hin zu den Verhandlungen mit dem Käufer Ihre Interessen wahren – und so den besten Preis für Ihre Immobilie erzielen!

E-BOOK HERUNTERLADEN

JETZT HERUNTERLADEN

Bitte geben Sie Ihre E-Mail Adresse ein und Sie erhalten alle Kapitel

WELCHES THEMA TRIFFT AUF IHR BEDÜRFNIS AM MEISTEN ZU?

Bekommen Sie gratis konkrete Insider-Tipps
und erhalten Sie das wertvolle E-Book

 
 
 
 

VERKAUFSVORBEREITUNG

  • Wie viel kriege ich beim Verkauf meiner Immobilie?
  • Lohnt sich die Sanierung vor dem Hausverkauf?
  • Warum Sie beim Hausverkauf einen Grundbuchauszug brauchen
  • Das müssen Sie zum Energieausweis wissen
  • Welche Unterlagen brauche ich für den Hausverkauf?
  • Diese Fragen müssen Sie sich vor dem Immobilienverkauf stellen
1. Kapitel LESEN

IMMOBILIENVERMARKTUNG

  • Wo soll ich mein Haus inserieren?
  • Mit welchen Preisstrategien Sie den besten Preis verhandeln
  • So machen Sie gute Immobilienfotos
  • So erstellen Sie ein überzeugendes Exposé
2. Kapitel LESEN
 
 
 
 
https://aden-immo.com/wp-content/uploads/2020/01/christin-hume-505826-unsplash_klein.jpg
 
 
 
 

KÄUFERAUSWAHL

  • Was passiert eigentlich beim Notartermin?
  • Was gehört in den Kaufvertrag?
  • So finden sie in 3 Schritten den perfekten Käufer
  • In 6 Schritten zur erfolgreichen Besichtigung
3. Kapitel LESEN

LADEN SIE JETZT ALLE KAPITEL HERUNTER

Neugierig? LESEN
 
 
 
 
https://aden-immo.com/wp-content/uploads/2020/01/Ausstattung_iStock-694044636_klein_Copyright_piovesempre-1.jpg

JETZT KOSTENLOS ALLE RATGEBER HERUNTERLADEN

Bitte geben Sie Ihre E-Mail Adresse ein und Sie erhalten alle Kapitel

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Michael Bautz

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

+49 30 29 77 87 80 michael.bautz@aden-immo.com

Isabelle Goncalves

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

+49 30 887 024 07 isabelle.goncalves@aden-immo.com

Lars Drewes

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

+49 30 23 633 533 lars.drewes@aden-immo.com

Robina Henicke

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

+49 30 29 77 87 80 robina.henicke@aden-immo.com

Florence Holz

Büro ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

+33 1 56 33 70 70 florence.holz@aden-immo.com

Annabel Huard

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

+49 30 29 77 87 80 annabel.huard@aden-immo.com

Udo Lewin

Büro ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

+49 30 23 633 533 udo.lewin@aden-immo.com

Olivier Montero

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

+49 30 29 77 87 80 olivier.montero@aden-immo.com

David Nguyen

Büro ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

+33 1 56 33 70 70 david.nguyen@aden-immo.com

Hélène Salvanes

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

+49 30 88 70 24 08 helene.salvanes@aden-immo.com
Porträt Arnaud Schott_quadratisch

Arnaud Schott

Büro ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

+49 30 23 633 533 arnaud.schott@aden-invest.com

Cihan Selmo

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

+49 30 220 66 11 77 cihan.selmo@aden-immo.com

Ulrike Siebert

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

+49 30 88 70 24 08 ulrike.siebert@aden-immo.com

Jeannette Zentel-Schertlin

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

+49 30 220 66 11 77 jeannette.zentel-schertlin@aden-immo.com