Homepage

Guide du Propriétaire

Propriétaire, ADEN vous accompagne tout au long de vos projets immobiliers !


HÉRITAGE & DONATION

Le sujet de l'héritage peut souvent être un vrai casse-tête. Découvrez les astuces ADEN Immobilien pour y voir plus clair sur :

ÉVALUATION IMMOBILIÈRE

Vous souhaitez effectuer des travaux de transformation dans votre bien immobilier ? Vous vous demandez quelle est la valeur de votre bien immobilier ? Vous trouverez ici des conseils utiles pour évaluer et valoriser votre bien immobilier :

TAXES ET IMPOTS

Entre les impots fonciers, déclaration de revenus et taxe en tous genres, vous vous sentez perdus ? Profitez de nos articles sur :

GLOSSAIRE

Vous êtes perdus entre tous les termes techniques de l'immobilier et du logement ? Profitez de notre glossaire pour y voir plus clair sur :

Télécharger le guide complet du propriétaire !

NOTRE EQUIPE DE RÊVE

avec la passion du service

André Ahrends

Agence Berlin Wilmersdorf

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 61 67 51 15 andre.ahrends@aden-immo.com

Michael Bautz

Agence Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 61 67 51 15 michael.bautz@aden-immo.com

Ole Eggerss

Agence Berlin Friedrichshain

Agent immobilier indépendant

Allemand, Anglais +49 30 61 67 51 15 ole.eggerss@aden-immo.com
Foto Mitarbeiterin Isabelle Goncalves

Isabelle Goncalves

Agence Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Français, Allemand, Anglais +49 30 61 67 51 15 isabelle.goncalves@aden-immo.com
Portraitfoto Jakob Gremerath

Jakob Gremerath

Agence Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 61 67 51 15 jakob.gremerath@aden-immo.com
Portraitfoto Mitarbeiter Andres Islas

Andres Islas

Agence Berlin Wilmersdorf

Responsable location

Allemand, Anglais, Espagnol +49 30 887 024 07 andres.islas@aden-immo.com

Anita Klimczyk

Agence Berlin Wilmersdorf

Office Manager

Allemand, Anglais, Polonais +49 30 23 633 533 anita.klimczyk@aden-immo.com

Olivier Montero

Agence Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Français, Allemand, Anglais +49 30 61 67 51 15 olivier.montero@aden-immo.com

Cihan Selmo

Agence Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais, Turc +49 30 61 67 51 15 cihan.selmo@aden-immo.com

Ulrike Siebert

Agence Berlin Wilmersdorf

Directrice Marketing

Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 ulrike.siebert@aden-immo.com

Julian Strehblow

Agence Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 61 67 51 15 julian.strehblow@aden-immo.com
Foto Mitarbeiterin Alice Thion

Alice Thion

Agence Berlin Wilmersdorf

Project Manager

Français, Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 alice.thion@aden-immo.com

Jeannette Zentel-Schertlin

Agence Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais, Espagnol +49 30 61 67 51 15 jeannette.zentel-schertlin@aden-immo.com