fa-map-marker

EINSATZGEBIET

deutschlandweit, vorrangig Berlin

fa-home

ZIELSTREBIG

über 1250 verkaufte Immobilien

fa-comment

KUNDENSTIMMEN

Zufriedene Kunden, excellente Reputation, Medien und TÜV

Heading

Subheading

Beste Location

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut maximus non orci eget euismod. Vivamus et orci quis leo dignissim rhoncus ut quis nulla.
Markus Muster

Überschrift

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut maximus non orci eget euismod.
Name Muster

Kunden über uns

Warum Sie uns empfehlen

Super Beratung

Wir sind sehr zufrieden, super Beratung und schnelle Antworten bei Fragen. Auch Termine am Freitag 17 Uhr waren kein Problem.

Elfi K.

Sehr professionell

Die Zusammenarbeit mit dem Makler war sehr professionell, er war sehr bemüht, rief schnell zurück, wir haben den Kauf einer Wohnung samt Grundbuchvormerkung innerhalb kürzester Zeit bewältigt.

Wolfgang K.

Eine positive Erfahrung

ADEN Immo habe ich als sehr kompetenten und zuvorkommenden Partner bei der Immobiliensuche erlebt. Zu keinem Zeitpunkt wurden Versprechungen gemacht, die später nicht eingehalten wurden. Alle Terminabsprachen wurden eingehalten – insgesamt eine durch und durch positive Erfahrung.

Thomas K.

Jederzeit wieder!

Interessantes Objekt angeboten, schnell und unkompliziert erweiterte Infos erhalten. Sehr verlässlich und seriös. Objekt innerhalb von 4 Wochen gekauft. Sehr gute Betreuung beim Notar. Jederzeit wieder!

David S.

AKTUELLE GEWERBEANGEBOTE

Unter Überschrift

[immomakler-archive posts_per_page=3 columns=3]

UNSERE PARTNER & AUSZEICHNUNGEN

Umfassende Interessentenansprache durch innovative Vermarktungskanäle

IVD Weiterbildungssiegel 2021
ImmoScout 24 Premium Partner Siegel 2021
CAPITAL Top-Makler Berlin 2021
Award Bellevue Best Property Agent 2020
Immowelt Partner-Siegel

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Mathilde Allemand

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Junior Project Manager

Französisch, Deutsch, Englisch +49 30 88 70 24 08 mathilde.allemand@aden-immo.com

Michael Bautz

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Immobilienmakler

Deutsch, Englisch +49 30 29 77 87 80 michael.bautz@aden-immo.com

Isabelle Goncalves

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Immobilienmaklerin

Französisch, Deutsch, Englisch +49 30 887 024 07 isabelle.goncalves@aden-immo.com

Lars Drewes

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Head of Sales

Deutsch, Englisch +49 30 23 633 533 lars.drewes@aden-immo.com

Robina Henicke

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Immobilienmaklerin

Deutsch, Englisch +49 30 29 77 87 80 robina.henicke@aden-immo.com

Florence Holz

Büro ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

Kundenmanagement

Französisch, Deutsch, Englisch +33 1 56 33 70 70 florence.holz@aden-immo.com

Annabel Huard

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Senior Project Manager

Französisch, Deutsch, Englisch +49 30 88 70 24 08 annabel.huard@aden-immo.com

Udo Lewin

Büro ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

Immobilienberater

Deutsch, Englisch +49 30 23 633 533 udo.lewin@aden-immo.com

Olivier Montero

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Immobilienmakler

Französisch, Deutsch, Englisch +49 30 29 77 87 80 olivier.montero@aden-immo.com

David Nguyen

Büro ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

Geschäftsführer

Französisch, Englisch +33 1 56 33 70 70 david.nguyen@aden-immo.com

Hélène Salvanes

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Marketing & Business Development

Französisch, Englisch, Deutsch +49 30 88 70 24 08 helene.salvanes@aden-immo.com
Porträt Arnaud Schott_quadratisch

Arnaud Schott

Büro ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

Geschäftsführer

Französisch, Englisch, Deutsch +49 30 23 633 533 arnaud.schott@aden-invest.com

Cihan Selmo

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Immobilienmakler

Deutsch, Englisch, Türkisch +49 30 220 66 11 77 cihan.selmo@aden-immo.com

Ulrike Siebert

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Marketing Manager

Deutsch, Englisch +49 30 88 70 24 08 ulrike.siebert@aden-immo.com

Julian Strehblow

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Immobilienmakler

Deutsch, Englisch +49 30 220 66 11 77 julian.strehblow@aden-immo.com

Jeannette Zentel-Schertlin

Büro ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Immobilienmaklerin

Deutsch, Englisch, Spanisch +49 30 220 66 11 77 jeannette.zentel-schertlin@aden-immo.com