BO-FE_05-09_Stagingfoto

HOMESTAGING VIRTUEL

Faites briller votre propriété !

Que vous vendiez un logement neuf ou la maison où vous vivez : Un ameublement approprié peut améliorer les chances de vendre rapidement au prix que vous vous êtes fixé.
C'est pourquoi nous meublons souvent des appartements vides, ce qui permet aux acheteurs potentiels de se faire une meilleure idée des avantages et du potentiel d'un bien immobilier.

LE SOUCI DU DETAIL

AUTRES EXEMPLES

LE MEILLEUR SERVICE MARKETING DIGITAL DU MARCHE

Approche commerciale complète grâce à des méthodes innovantes

PHOTOS PROFESSIONNELLES

Nos photographes professionnels utilisent les dernières technologies pour des photos de haute qualité, afin de mettre en valeur votre propriété. De bonnes photos réduisent le délai de vente et vous trouverez rapidement le bon acheteur.

HOMESTAGING VIRTUEL

Le homestaging virtuel donne aux acquéreurs potentiels une meilleure idée de l'espace et des possibilités d'aménagement. De cette façon, nous pouvons trouver rapidement le bon acheteur.

EXPOSÉ

Nous réunissons toutes les données et photos importantes de votre propriété dans une annonce interactive accessible aux acheteurs n'importe où. En outre, les acheteurs reçoivent un dépliant de haute qualité lors de la visite du bien.

SITES IMMOBILIERS

Nous mettons votre bien en ligne en le mettant en valeur sur notre site internet et tous les sites dédiés. Nous répondons à toutes les questions, vérifions les acheteurs potentiels et organisons les visites.

TOUR VIRTUEL 360°

Grâce aux visites virtuelles à 360 degrés, les acheteurs peuvent se faire une première idée de votre propriété, vous épargnant ainsi les visites inutiles.

DIAGNOSTIC DE PERFORMANCE ENERGETIQUE

Un diagnostic de performance énergétique est obligatoire en Allemagne lors de la vente de biens immobiliers et doit figurer dans chaque annonce. Nous vous ferons délivrer un diagnostic énergétique et veillerons à ce que vous soyez en règle sur le plan juridique.

PHOTOS PROFESSIONNELLES

Nos photographes professionnels utilisent les dernières technologies pour des photos de haute qualité, afin de mettre en valeur votre propriété. De bonnes photos réduisent le délai de vente et vous trouverez rapidement le bon acheteur.

HOMESTAGING VIRTUEL

Le homestaging virtuel donne aux acquéreurs potentiels une meilleure idée de l'espace et des possibilités d'aménagement. De cette façon, nous pouvons trouver rapidement le bon acheteur.

EXPOSÉ

Nous réunissons toutes les données et photos importantes de votre propriété dans une annonce interactive accessible aux acheteurs n'importe où. En outre, les acheteurs reçoivent un dépliant de haute qualité lors de la visite du bien.

SITES IMMOBILIERS

Nous mettons votre bien en ligne en le mettant en valeur sur notre site internet et tous les sites dédiés. Nous répondons à toutes les questions, vérifions les acheteurs potentiels et organisons les visites.

TOUR VIRTUEL 360°

Grâce aux visites virtuelles à 360 degrés, les acheteurs peuvent se faire une première idée de votre propriété, vous épargnant ainsi les visites inutiles.

DIAGNOSTIC DE PERFORMANCE ENERGETIQUE

Un diagnostic de performance énergétique est obligatoire en Allemagne lors de la vente de biens immobiliers et doit figurer dans chaque annonce. Nous vous ferons délivrer un diagnostic énergétique et veillerons à ce que vous soyez en règle sur le plan juridique.

NOTRE EQUIPE

avec passion du service

Mathilde Allemand

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Junior Project Manager

Français, Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 mathilde.allemand@aden-immo.com

Michael Bautz

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 29 77 87 80 michael.bautz@aden-immo.com

Isabelle Goncalves

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Agent immobilier

Français, Allemand, Anglais +49 30 887 024 07 isabelle.goncalves@aden-immo.com

Lars Drewes

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Responsable des Ventes

Allemand, Anglais +49 30 23 633 533 lars.drewes@aden-immo.com

Robina Henicke

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 29 77 87 80 robina.henicke@aden-immo.com

Florence Holz

Agence ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

Gestion Client

Français, Allemand, Anglais +33 1 56 33 70 70 florence.holz@aden-immo.com

Annabel Huard

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Senior Project Manager

Français, Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 annabel.huard@aden-immo.com

Udo Lewin

Agence ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

Consultant immobilier

Allemand, Anglais +49 30 23 633 533 udo.lewin@aden-immo.com

Olivier Montero

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Français, Allemand, Anglais +49 30 29 77 87 80 olivier.montero@aden-immo.com

David Nguyen

Agence ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

Associé

Français, Anglais +33 1 56 33 70 70 david.nguyen@aden-immo.com

Hélène Salvanes

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Marketing & Business Development

Français, Anglais, Allemand +49 30 88 70 24 08 helene.salvanes@aden-immo.com
Porträt Arnaud Schott_quadratisch

Arnaud Schott

Agence ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

Associé

Français, Anglais, Allemand +49 30 23 633 533 arnaud.schott@aden-invest.com

Cihan Selmo

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais, Turc +49 30 220 66 11 77 cihan.selmo@aden-immo.com

Ulrike Siebert

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Directrice Marketing

Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 ulrike.siebert@aden-immo.com

Julian Strehblow

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 220 66 11 77 julian.strehblow@aden-immo.com

Jeannette Zentel-Schertlin

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais, Espagnol +49 30 220 66 11 77 jeannette.zentel-schertlin@aden-immo.com