fa-map-marker

NOTRE SECTEUR

deutschlandweit, vorrangig Berlin

fa-home

ZIELSTREBIG

über 1250 verkaufte Immobilien

fa-comment

TEMOIGNAGES

Zufriedene Kunden, excellente Reputation, Medien und TÜV

Heading

Subheading

Beste Location

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut maximus non orci eget euismod. Vivamus et orci quis leo dignissim rhoncus ut quis nulla.
Markus Muster

Überschrift

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut maximus non orci eget euismod.
Name Muster

Témoignages de nos clients

Pourquoi nous recommandent-ils?

Grand merci !

J'ai été assisté du début de ma recherche jusqu'à la conclusion de l'achat et même au delà ! Un grand merci à l'équipe, j'ai vraiment apprécié leur gentillesse et leur professionnalisme.

Catherine L.

Professionnalisme

Aspects positifs : Professionnalisme Un grand plaisir renouvelé de travailler avec Aden Immo, professionnel et à l'écoute. Mon expérience a été possible grâce à vous à Berlin, Merci

Thomas L.

Très satisfait

Très satisfait de leur service. Ne connaissant pas très bien Berlin ils m'ont bien aidé à trouver l'appartement qu'il me fallait lorsque je suis arrivé. Je recommande donc !

Jack S.

Idéal pour les francophones

J'ai acheté un appartement avec ADEN a Berlin. Les agents sont très pros, sympas et connaissent bien le marché. Idéal pour les francophones qui veulent investir dans la capitale allemande.

Mehdi M.

AKTUELLE GEWERBEANGEBOTE

Unter Überschrift

[immomakler-archive posts_per_page=3 columns=3]

UNSERE PARTNER & AUSZEICHNUNGEN

Approche commerciale complète grâce à des méthodes innovantes

IVD Weiterbildungssiegel 2021
ImmoScout 24 Premium Partner Siegel 2021
CAPITAL Top-Makler Berlin 2021
Award Bellevue Best Property Agent 2020
Immowelt Partner-Siegel

NOTRE EQUIPE

avec passion du service

Mathilde Allemand

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Junior Project Manager

Français, Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 mathilde.allemand@aden-immo.com

Michael Bautz

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 29 77 87 80 michael.bautz@aden-immo.com

Isabelle Goncalves

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Agent immobilier

Français, Allemand, Anglais +49 30 887 024 07 isabelle.goncalves@aden-immo.com

Lars Drewes

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Responsable des Ventes

Allemand, Anglais +49 30 23 633 533 lars.drewes@aden-immo.com

Robina Henicke

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 29 77 87 80 robina.henicke@aden-immo.com

Florence Holz

Agence ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

Gestion Client

Français, Allemand, Anglais +33 1 56 33 70 70 florence.holz@aden-immo.com

Annabel Huard

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Senior Project Manager

Français, Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 annabel.huard@aden-immo.com

Udo Lewin

Agence ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

Consultant immobilier

Allemand, Anglais +49 30 23 633 533 udo.lewin@aden-immo.com

Olivier Montero

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Friedrichshain

Agent immobilier

Français, Allemand, Anglais +49 30 29 77 87 80 olivier.montero@aden-immo.com

David Nguyen

Agence ADEN IMMOBILIER
Paris Courcelles

Associé

Français, Anglais +33 1 56 33 70 70 david.nguyen@aden-immo.com

Hélène Salvanes

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Marketing & Business Development

Français, Anglais, Allemand +49 30 88 70 24 08 helene.salvanes@aden-immo.com
Porträt Arnaud Schott_quadratisch

Arnaud Schott

Agence ADEN INVEST
Berlin Wilmersdorf

Associé

Français, Anglais, Allemand +49 30 23 633 533 arnaud.schott@aden-invest.com

Cihan Selmo

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais, Turc +49 30 220 66 11 77 cihan.selmo@aden-immo.com

Ulrike Siebert

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Wilmersdorf

Directrice Marketing

Allemand, Anglais +49 30 88 70 24 08 ulrike.siebert@aden-immo.com

Julian Strehblow

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais +49 30 220 66 11 77 julian.strehblow@aden-immo.com

Jeannette Zentel-Schertlin

Agence ADEN IMMOBILIEN
Berlin Charlottenburg

Agent immobilier

Allemand, Anglais, Espagnol +49 30 220 66 11 77 jeannette.zentel-schertlin@aden-immo.com